Teclado con cable de retroiluminación de membrana portátil de 63 teclas KB800
Modelo:
KB800
Marca:
FUNSTY
Categoría:
Teclado mecánico
Color:
Negro, Blanco, Rojo, Colorido, Personalizable
Características del producto
Teclado con cable de retroiluminación de membrana portátil de 63 teclas KB800
● Mini Gaming Diseño ergonómico sin numérico
● Teclas de acceso directo 12 (FN+)
● Adecuado para todos los cables USB tipo C
● Diseño personalizado para varios idiomas, con teclas de función multimedia
● Funciona con su PC, computadora de escritorio, laptop o notebook
● Luces LED de 3 colores, arcoíris o RGB
● El uso de nuestro teclado iluminado para juegos iluminará su área de juego para aumentar la atmósfera de juego y hacer que su juego sea más interesante.
● Teclas y retroiluminación espacial, iluminación con RGBRainbow/3-Colors

Información del Producto

| Modelo | KB800 |
| Interfaz | USB |
| Cable | Cable de PVC tipo C de 1,5 m |
| Estilo | Teclado mecánico |
| Iluminar desde el fondo | RGB/Arco iris/Tres colores |
| Teclas | 63 llaves |
| Función | Multimedia FN: (F1-F12) |
| Teclas | ABS inyección |
| Tamaño | 30.5*16.5*3.7cm |
| Peso | 0.66kg |
| Apoyo | ventanas |
Productos recomendados
Información
Shenzhen Benda Co., Ltd. Fue fundada en 2006, se encuentra en Shenzhen, Provincia de Guangdong, cubre una superficie de 10.000 metros cuadrados.
Es una empresa de alta tecnología especializada en el desarrollo, producción y venta de productos de ratón, teclado y auriculares.
La fuerza técnica de la empresa es fuerte, la fuerza de R & D es fuerte, por el Gobierno reconoce como "la empresa de alta tecnología".
Obtener una cita